Équipe PDC

Créer un monde du travail inclusif avec PDC est à la portée de tous. Il suffit d’un simple appel ou d’un clic.

Vous trouverez ci-dessous une liste de nos représentants et comment joindre l’équipe PDC à travers le Canada. Veuillez faire défiler la page vers le bas pour trouver le ou la représentant(e) dans votre province ou votre territoire. Nos agents de liaison en emploi et nos coordonnateurs régionaux de l’autisme provinciaux et territoriaux se feront un plaisir de communiquer avec vous pour connaître davantage vos besoins de main-d’œuvre et pour vous expliquer comment PDC peut vous aider en matière de pratique d’embauche inclusive.

Avez-vous besoin de plus d’informations sur la façon dont le processus d’embauche PDC fonctionne ?

Programme

Équipes provinciales et régionales

NOUVELLE-ÉCOSSE
David Paterson
dpaterson@autismns.ca
Autism Nova Scotia
902-446-4995, poste 24

NOUVEAU-BRUNSWICK 
Poste vacant

QUÉBEC
Amélie Duranleau
aduranleau@sqdi.ca
Association du Québec pour l’intégration sociale
514- 725-7245, poste 31

ONTARIO
Jackie Moore
jmoore@communitylivingontario.ca
Community Living Ontario
416 447-4348, poste 248

Alicia Xavier
axavier@autism.net
Geneva Centre for Autism and Kerry’s Place Autism Services
416 322-7877, poste 227

ALBERTA
Trina Steed
tsteed@inclusionalberta.org
Inclusion Alberta
403 542-9253

Bill McGregor
mcgregorb@sta-ab.com
Society for the Treatment of Autism
403 253-2291, poste 6609

COLOMBIE-BRITANNIQUE
Kwaku Yeboah
kyeboah@inclusionbc.org
Inclusion BC
604 777-9100, poste 527